Дополненная реальность на выставке «Импортозамещение-2019»

Дополненная реальность на выставке «Импортозамещение-2019»

В Москве в Крокус Экспо продолжается работа международной выставки «Импортозамещение-2019». На стенде ООО НИИТОНХ и БТ представлены две действующие лабораторные установки получения хлорида магния и диоксида кремния.

Поскольку в формате выставки нет возможности продемонстрировать все стадии синтеза данных веществ (ввиду необходимости применения агрессивных химических реактивов либо большой длительности процессов), некоторые стадии представлены с использованием технологии дополненной реальности через анимационные ролики.

Для этого в сотрудничестве с компанией «Фокус-дизайн» (г. Саратов) было разработано специальное AR-приложение (дополненной реальности) для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Для просмотра анимации гостям выставки необходимо навести камеру планшета или телефона на специальную метку, размещенную на лабораторной установке и в информационном буклете выставки. После считывания метки на устройстве появляется возможность запустить ролик.

Предоставляем вам уникальную возможность посмотреть анимационные ролики дополненной реальности. Скачайте приложение по ссылке на смартфон и наведите камеру устройства на метки, изображенные ниже.

sarnii.ru