В рядах биотехнологов пополнение

В рядах биотехнологов пополнение

25 апреля 2021 г. в учебном центре ООО «НИИТОНХ и БТ» успешно завершилось обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Специальные биотехнологии: микробиотехнология, принципы культивирования микроорганизмов» по направлению подготовки 03.01.06 Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) в объеме 270 часов. Программа является авторской, уникальной в своей сфере. На ее основе также создана программа повышения квалификации для специалистов в области бионанотехнологий. Автор и руководитель программы – доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой «Экология» СГТУ им. Гагарина Ю.А. Елена Ивановна Тихомирова.

В процессе обучения слушатели изучили такие актуальные вопросы биотехнологии, как принципы и особенности культивирования микроорганизмов, процессы и аппараты в биотехнологии, взаимосвязь процессов и биообъектов, биотехнологические процессы и их связь с особенностями метаболизма микроорганизмов, управление биотехнологическими процессами, системный анализ и моделирование в области управления биотехнологическими процессами.

По окончании обучения слушатели на «отлично» защитили выпускные квалификационные работы, получили дипломы о профессиональной переподготовке и право работать в новой сфере деятельности.

sarnii.ru