С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Научные организации, входящие в сферу деятельности Минпромторга РФ и относящиеся к категории малых и средних предприятий, вносят свой существенный вклад в развитие отечественной науки. Так, ученые ООО «Научно-исследовательский институт технологий органической, неорганической химии и биотехнологий» (г. Саратов) в 2020 г. подали на регистрацию в Федеральный институт промышленной собственности 14 заявок на изобретения, получено 8 патентов. Для небольшого коллектива, насчитывающего чуть более 20 научных сотрудников, это серьезный показатель интеллектуальной деятельности.

Тремя полученными патентами защищены авторские права ООО «НИИТОНХ и БТ» на производство биоразлагаемых моющих средств нового поколения. Запатентовано инновационное оборудование, которое может использоваться в химических производствах (многоленточные сушилки), установках для обезвреживания бытовых и промышленных отходов (каталитическая печь для сжигания отходов). Получен патент на изобретение «Способ получения хлорида магния шестиводного».

От души поздравляем с праздником ученых института, и маститых, и совершающих в науке первые шаги! Желаем, чтобы непростой путь научного поиска привел вас к новым открытиям и свершениям на благо нашей страны, Саратовской области и родного института.

sarnii.ru