XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

Сотрудники ООО НИИТОНХ и БТ принимают участие в XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии, проходящем с 9 по 13 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проводится под эгидой Международного союза по теоретической и прикладной химии (IUPAC) в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, 150-летие создания которой отмечается в 2019 г.

Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам и гостям XXI Менделеевского съезда выразил уверенность, что мероприятие позволит определить направления развития для решения глобальных проблем будущего. Поздравительная телеграмма президента размещена на сайте Кремля.

Научный сотрудник НИО технологий органической, неорганической химии Никитина Н.В. и ведущий научный сотрудник Казаринов И.А. представили на съезде стендовый доклад на тему: “Методология получения эффективных наноструктурированных сорбентов на основе природного бентонита для очистки водных объектов различного назначения”, который будет размещен в стендовой секции “Химия и технология материалов”.

Важно отметить, что в работе XXI Менделеевского съезда принимают участие почти 3000 человек, приехавших из более чем полусотни стран, включая лауреатов Нобелевской премии. Планируется также участие российских и зарубежных компаний, связанных с производством химических продуктов и материалов, в том числе фармацевтических субстанций (с презентацией результатов своей деятельности и выпускаемой продукции).

XXI МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ СЪЕЗД ПО ОБЩЕЙ И ПРИКЛАДНОЙ ХИМИИ
Путин поприветствовал участников и гостей Менделеевского съезда

sarnii.ru