Встреча на высшем уровне

Встреча на высшем уровне

Директор НИИТОНХ и БТ Владимир Олискевич, руководитель московского представительства Михаил Князев, зам. директора по науке Игорь Остроумов провели встречу с руководством ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» (г. Дзержинск, Нижегородская область). Сторону завода представляли Генеральный директор, Депутат Заксобрания Нижегородской области Вадим Рыбин, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Олег Корпатенков, главный инженер Михаил Лебедев и др.

ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» — уникальное научно-производственное предприятие, крупнейшее по объемам производства и технологическим мощностям в химическом секторе оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Объемы производства завода по понятным причинам засекречены, но о его масштабах красноречиво говорят открытые данные: на территории предприятия 1195 зданий и сооружений, 120 км автомобильных дорог, 90 км железнодорожных путей, численность работников превышает 5 тыс. чел.

Завод имеет в своей структуре научно-технический центр и конструкторско-технологическое бюро, позволяющие реализовывать инновационные проекты от проведения НИР до реализации в промышленном производстве. Вместе с тем, предложения по совместной работе, высказанные представителями нашего института, вызвали живой интерес и продолжительное обсуждение.

Стороны выразили общее мнение, что первая встреча на высшем уровне положит начало долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.

sarnii.ru