В Саратове проходит XI Индустриальный Форум

В Саратове проходит XI Индустриальный Форум

На Театральной площади Саратова начал свою работу XI индустриальный форум, в рамках которого открыты сразу три специализированные промышленные выставки. Организатором форума выступил выставочный центр «Софит-Экспо» при поддержке правительства области, администрации г. Саратова и Центра стандартизации и метрологии им. Б.А. Дубовикова.

В объединенной выставочной экспозиции принимают участие около 60 компаний из 14 регионов страны. Участникам и гостям выставки представлены новейшие технологий и оборудование для нефтепереработки и химической промышленности, добычи полезных ископаемых, строительства и обслуживания трубопроводов. Производители и поставщики КИПиА, лабораторного, диагностического и промышленного оборудования, средств неразрушающего контроля представили образцы предлагаемой продукции.

В день открытия прошло одно из центральных мероприятий форума – панельная дискуссия «Цифровизация промышленности», организаторами которой выступили Минпромторг РФ, Химический комплекс России и НТЦ «Химвест». Во вступительном слове модератор мероприятия, заместитель директора научно-технического центра «Химвест» Игорь Ляшков, познакомил участников с мерами государственной поддержки цифровой трансформации промышленности.

НИИТОНХ и БТ представил сообщение «Проблемы цифровизации технологических процессов и контроля качества в химическом производстве». В качестве одной из проблем был затронут вопрос межведомственной рассогласованности при лицензировании производства лекарственных препаратов и субстанций для них, аттестации и организации работы уполномоченных по качеству конечной продукции.

sarnii.ru