Партнерство с Китаем

Партнерство с Китаем

Заместитель директора по науке Игорь Остроумов и главный инженер Александр Царюнов приняли участие в заседании Рабочей группы по сырьевым материалам Подкомиссии по Российско-Китайскому сотрудничеству в области химической промышленности. С российской стороны рабочую группу возглавлял Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов. Руководитель китайской делегации – заместитель Директора Департамента сырьевой промышленности и информатизации КНР Юй Вэй.

Российские участники встречи, представители предприятий и организаций химического и нефтегазового профиля, высказывали заинтересованность в организации бесперебойных поставок из Китайской Народной Республики химической продукции, минуя цепь посредников. Прямые поставки должны гарантировать стабильную цену и фиксированное качество продукции, без которых невозможно планомерно развитие отечественного производства, использующего китайское сырье.

По результатам выступления представителей НИИТОНХ и БТ в протокол заседания включены четыре позиции органических полупродуктов, представляющих интерес для нашего института.

sarnii.ru