НИИТОНХ и БТ – участник международной выставки

НИИТОНХ и БТ – участник международной выставки

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации, с 10 по 12 сентября 2019 года в «Крокус Экспо» состоится 5-я международная специализированная выставка «Импортозамещение». Мероприятие проходит при поддержке Правительства РФ, Минпромторга России, при содействии других федеральных органов исполнительной власти и государственных организаций.

Выставка призвана продемонстрировать возможности и достижения отечественных производителей в области конкурентоспособного импортозамещения товаров и услуг как за счет налаживания и расширения собственного локального производства, так и за счет переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнеров.

В этом году экспозиция составит 6 000 кв. м. Свою продукцию представят свыше 130 компаний из более чем 30 регионов страны: Москвы и Московской области; Санкт-Петербурга; Калужской, Липецкой, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тверской и Тульской областей; Ставропольского края; Республик Кабардино-Балкария, Татарстан, Чувашия.

В рамках выставки  организована отдельная экспозиция «Импортозамещение в химической промышленности», участие в которой принимает и наш институт.

На стенде ООО НИИТОНХ и БТ представлены действующие лабораторные установки получения хлорида магния шестиводного синтетического, диоксида кремния синтетического, а также макет микробного топливного элемента, предназначенного для утилизации органических веществ сточных вод и получения электрической энергии.

Установки получения хлорида магния и диоксида кремния состоят из последовательно соединенных между собой стеклянных реакторов, в каждом из которых демонстрируются отдельные стадии синтеза данных веществ.

Впервые экспонируемые установки автоматизированы, управление осуществляется с сенсорной панели через упрощенный пользовательский интерфейс, при этом реализована возможность не только запускать технологический цикл, но и управлять всеми механизмами (насосы, клапаны, мешалки) в ручном режиме.

sarnii.ru