ANSYS – инженерное моделирование нового поколения

ANSYS – инженерное моделирование нового поколения

В НИИТОНХ и БТ прошла презентация программных продуктов ANSYS, предназначенных для математического моделирования газогидродинамических процессов, потоков различных сред, прочностных характеристик изделий и аппаратов, химических реакций и др. Презентацию провел менеджер инженерных проектов САЕ Александр Дружининский, представляющий группу компанию «PLM Урал» (г. Екатеринбург). Компания является одним из крупнейших поставщиков САПР в России и специализируется на внедрении передовых CAD/CAE/CAM/CAI/PLM решений, предназначенных для цифрового сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла.

Цифровизация полного технологического цикла продукции вписывается в парадигму четвертой промышленной революции «Индустрия 4.0». Позиционируя себя в качестве современного производителя химической продукции, институт не может остаться в стороне внедрения цифровых технологий как на стадии НИР и ОКР, так и в процессе производства высокотехнологичного продукта.

Участники семинара – сотрудники научно-исследовательской части института, специалисты конструкторского и технологического направлений – оценили возможность использования программных продуктов ANSYS для решения текущих и перспективных научно-производственных задач.

sarnii.ru