Завершились курсы повышения квалификации в Новом Уренгое

Завершились курсы повышения квалификации в Новом Уренгое

Заместитель директора по научной работе НИИТОНХ и БТ Игорь Остроумов провел курсы повышения квалификации учителей химии и преподавателей организаций среднего профессионального образования в г. Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Очная часть курсовой подготовки проходила с 21 по 28 октября в новоуренгойской средней школе №4. Слушатели познакомились с основными направлениями обновления химического образования в условиях реализации ФГОС основного общего, среднего общего образования и введения профессионального стандарта «Педагог», методикой преподавания химии по новому учебно-методическому комплекту издательства «Просвещение». Курсы носили не столько теоретический, сколько практико-ориентированный характер. В частности, преподаватели стали участниками мастер-класса «Катализ: я знаю точно – невозможное возможно», на который были приглашены учащиеся 9-11 классов.

В ходе заключительного обмена мнениями учителя поделились своими «секретами» в области преподавания сложных тем школьного курса химии, наметили грядущие совместные мероприятия по совершенствованию химического образования в школах и ссузах.

Учебный центр НИИТОНХ и БТ приглашает всех коллег к взаимовыгодному сотрудничеству.

sarnii.ru