Учебный центр НИИТОНХ и БТ провел курсы повышения квалификации педагогов

Учебный центр НИИТОНХ и БТ провел курсы повышения квалификации педагогов

В Учебном центре НИИТОНХ и БТ с 18 по 25 октября 2019 г. прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технология хранения, оборота и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ». Программа разработана по профилю направления 18.03.01 Химическая технология.

На курсах прошли обучение учителя химии образовательных организаций г. Саратова, п. Мокроус Федоровского района, преподаватели политехникума г. Энгельса. Занятия проходили в аудиториях Школы бизнеса «Диполь» и института.

Занятия вела кандидат технических наук, доцент Борисова Н.В., специалист в области лицензирования, хранения, оборота и учета перекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в РФ, а также правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их перекурсоров, культивирования наркосодержащих растений.

Слушатели курсов дали положительную оценку содержанию курсов, отметили актуальность и полезность информации по работе с прекурсорами. Учителя не только прослушали теоретические лекции о правилах хранения прекурсоров наркотических средств, психотропных веществ, но и выполнили практическую работу по ведению специальных журналов учета. Преподавателю курсов были заданы вопросы, касающиеся нюансов ведения подобной работы именно в образовательной организации.

По окончании курсовой подготовки слушатели поблагодарили организаторов курса, а также выразили желание продолжить сотрудничество в сфере профессионального развития педагогов.

sarnii.ru