Школьники страны учат химию по учебникам нашего коллеги

Школьники страны учат химию по учебникам нашего коллеги

Издательство «Просвещение» выпустило очередные книги новой линейки учебников по химии для школ. В состав авторского коллектива учебно-методического комплекта входит заместитель директора института по науке Игорь Остроумов.

Новые учебные пособия предназначены для углубленного изучения химии в объеме 3 часа в неделю. Учиться по этим книгам будут ребята, планирующие продолжить свое обучение в вузах по естественнонаучным направлениям подготовки: будущие химики, медики, биологи, экологи, материаловеды.

В 2019 г. увидели свет остальные учебники комплекта: пропедевтический курс химии для учащихся 7 класса, учебники основной школы (8 и 9 класса) и старшей школы (10 и 11 классы), предназначенные для изучения предмета на базовом уровне, т.е. в классах социально-гуманитарного профиля. Учебно-методический комплект по химии О. Габриеляна, И. Остроумова, С. Сладкова включен в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных организациях страны. С 1 сентября 2019 г. на парты учеников России ляжет более 400 000 учебников по химии этих авторов.

Помимо учебников в учебно-методический комплект входят рабочие тетради, тетради для лабораторных и практических работ, методические рекомендации для учителя.

sarnii.ru