Правительство Саратовской области работает над введением регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста

Правительство Саратовской области работает над введением регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области под председательством заместителя министра – председателя комитета по труду Натальи Михайловой состоялось заседание рабочей группы по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в регионе. Со стороны Правительства области в заседании приняли участие также представители министерства промышленности и энергетики, министерства образования, министерства экономического развития Саратовской области. Среди участников совещания – руководители кадровых служб, структур по работе с персоналом предприятий и организаций химического и нефтеперерабатывающего профиля: компании ФосАгро, ООО Саратоворгсинтез, ОАО «Саратовский институт стекла», ОАО «Саратовский НПЗ». НИИТОНХ и БТ представлял зам. директора по научной работе Игорь Остроумов.

Участники совещания обсудили информацию о ситуации на рынке труда в Саратовской области, имеющиеся проблемы в кадровом обеспечении научно-производственного процесса на предприятиях химической отрасли, поделились позитивными наработками в области кадровой и социальной политики своих организаций.

Внимание участников привлекло сообщение о начале работы в НИИТОНХ и БТ Учебного центра, который планирует оказание широкого спектра образовательных услуг по повышению квалификации и профессиональной переподготовке работников, в первую очередь по дополнительным профессиональным программам химической направленности.

sarnii.ru