Чистая победа

Чистая победа

В Москве подведены итоги ежегодной премии ChemiCos Unique, проходившей в рамках выставки ChemiCos-2020. Наш институт экспонировал на выставке инновационные товары бытовой химии с дезинфицирующим эффектом: биоразлагаемое жидкое мыло, чистящую пасту, бытовое и техническое моющие средства, а также ментол, диоксид кремния и другую продукцию собственного производства.

Премия ChemiCos Unique призвана содействовать развитию высокоинтеллектуальной, технологически развитой, конкурентной отрасли потребительской химии, производящей высококачественную отечественную продукцию, соответствующую или превышающую по своим свойствам зарубежные аналоги. Премия инициирована отраслевым сообществом при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Научно-исследовательский институт технологий органической, неорганической химии и биотехнологий впервые принимал участие в конкурсе на получение премии наряду с такими признанными авторитетами в области бытовой химии, как компании Procter & Gamble, R.O.C.S., L’Oréal Россия, Tikkurila, «Росинка» и др.

За научную разработку оригинальных технологий синтеза широкого спектра компонентов косметических средств и ингредиентов продукции бытовой химии, инновационных моющих средств бытового и промышленного назначения на основе принципов «зеленой химии» в номинации ChemiCos Persona победителем признан ООО «НИИТОНХ и БТ» и лично директор института, кандидат технических наук Олискевич Владимир Владимирович.

В поздравительном слове, адресованном лауреатам премии «ChemiCos 2020» первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ, сопредседатель Совета Премии ChemiCos Unique С.А. Цыб сказал: «Фундаментальной основой развития химической промышленности, биотехнологий, парфюмерно-косметической отрасли является безусловный профессионализм и стремление к совершенству, которым обладают лауреаты номинации ChemiCos Persona в лице генерального директора Ступинского химического завода В.П. Гаврикова, директора Научно-исследовательского института технологий органической, неорганической химии и биотехнологий В.В. Олискевича, научного директора компании «Лореаль Россия» Е.В. Чепуриной».

От души поздравляем коллектив института и нашего директора с «чистой победой» в престижном конкурсе в области индустрии чистоты.

sarnii.ru